СМИ об исследованиях

  |  03 апреля, 2023   |   Читать на сайте издания

Бизнес стал главным направлением для туризма в Новосибирской области

В министерстве экономического развития Новосибирской области назвали главные туристические направления в регионе. По словам главы ведомства Льва Решетникова, туристы в основном едут сюда по делам бизнеса и для получения медицинской помощи.
Решетников отметил, что регион в медицинском и бизнес-туризме за Уралом является безусловным лидером. Так, за 2018 и 2019 годы в Новосибирском Экспоцентре провели около 150 крупных и значимых мероприятий. Их посетили порядка 50 тыс. человек.
В медицинском туризме Новосибирской области также впечатляющие объемы. Благодаря этому направлению, в региональный бюджет поступило порядка 25 млрд рублей. Этих показателей удалось достичь за счет большого спектра медицинских услуг.
Министр напомнил, что в регионе 12 федеральных медицинских центров и около 1,8 тыс. организаций с медицинскими лицензиями. По объему на рынке услуг Новосибирская область входит в десятку лучших, пишет VN.ru.
Ранее сообщалось, что Новосибирская область вошла в топ-35 самых устойчивых регионов России. Исследование подготовил Фонд гражданского общества (ФоРГО), проанализировав итоги последнего квартала 2022 года.