СМИ о мероприятиях

  |  12 сентября, 2022   |   Читать на сайте издания

Митинский экспресс. Эксперт: высокие результаты «ЕР» говорят о поддержке москвичами Собянина

Эксперт отметил важность внимания к дистанционному способу голосования
На прошедших в Москве выборах депутатов муниципальных образований горожане отдали свою предпочтение партии «Единая Россия». По словам руководителя Фонда развития гражданского общества Костина, это случилось в том числе благодаря одобрению жителями Москвы деятельности главы столицы Сергея Собянина.
«Был высокий уровень поддержки, одобрения москвичами деятельности Собянина. Если мы берем федеральный фактор и рассматриваем его на уровне города, то понимаем, что кандидаты, которые выдвигались от партии «Единая Россия» и от «Моего района», имели преимущество», – сообщил Костин.
Также глава фонда отметил влияние электронного способа голосования в Москве на результаты прошедших выборов. По его словам, команда партии «Единая Россия» оказала ему должное внимание, а игнорирование этого способа голосования другими партиями, в свою очередь, не позволило им получить желаемое количество голосов.
Руководитель фонда отметил, что в целом результаты выборов в столице подтвердили поддержку горожанами мэра Москвы Сергея Собянина и правительства Москвы в целом.