СМИ о мероприятиях

  |  12 сентября, 2022   |   Читать на сайте издания

Эксперт: высокие результаты «ЕР» говорят о поддержке москвичами Собянина

Москва, 12 сентября – АиФ-Москва. 
Высокие результаты «Единой России» на муниципальных выборах в столице были получены благодаря одобрению москвичами деятельности мэра города Сергея Собянина. Об этом заявил председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.
По словам эксперта, предвыборные прогнозы оказались близки к максимальному результату. В качестве одной из причин эксперт назвал консолидацию граждан вокруг президента России, следовательно и вокруг политиков, представляющих «Единую Россию».
«Второе, был высокий уровень поддержки, одобрения москвичами деятельности Собянина. Если мы берем федеральный фактор и рассматриваем его на уровне города, то понимаем, что кандидаты, которые выдвигались от партии «Единая Россия» и от «Моего района», имели преимущество», – добавил Костин.
Как отметил Костин, в целом выборы зафиксировали текущий политический статус-кво, высокий уровень доверия к городской власти, поддержку мэра Москвы.
Напомним, выборы в Москве проходили с 9 по 11 сентября. Итоговая явка в столице составила 33,9%. Отдать свой голос за кандидата можно было на избирательном участке или на платформе онлайн-голосования.