СМИ об исследованиях

  |  25 апреля, 2022   |   Читать на сайте издания

ЯНАО и ХМАО вошли в десятку незакредитованных регионов РФ

ЯНАО и ХМАО попали в топ рейтинга кредитного благополучия регионов по итогам февраля. Об этом написано в исследовании Фонда развития гражданского общества (ФоРГО).
«Первую десятку индекса кредитного благополучия населения субъектов РФ возглавили ЯНАО, Сахалинская область, НАО, Чукотка, Москва, Магаданская область, ХМАО, Мурманская область, Якутия и Камчатка. Документ составлен на основе информации ЦБ РФ и Росстата на 1 марта 2022 года», – сообщили «Известия».
При оценке региона учитывается кредитная нагрузка, уровень зарплат и минимальная стоимость жизни. В ФоРГО уточнили, что в сравнении с началом года общая сумма выданных кредитов уменьшилась, а доля просроченной задолженности возросла.
Ранее URA.RU писало, что Свердловская, Тюменская области и ХМАО вошли в топ-10 субъектов РФ с наиболее высоким уровнем благосостояния. Расчеты сделало кредитное рейтинговое агентство на основе данных 2020 года.
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на хантыйский telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки». 
Ямал занял первое место, Югра – седьмое