СМИ об исследованиях

  |  28 марта, 2022   |   Читать на сайте издания

Только два уральских региона не попали в десятку самых успешных

Курганская и Тюменская область не вошли в список десяти самых успешных российских регионов. В рейтинге оказались другие субъекты УрФО и Пермский край. Об этом сообщили исследователи Фонда развития гражданского общества (ФоРГО).
«Рейтинг является интегральным и объединяет данные экономического и социально-экономического положения регионов России», – цитируют «Известия» исследователей ФоРГО. Они проанализировали данные Минфина, Росстата и Налоговой службы.
Рейтинг социально-экономического положения регионов по итогам 2021 года возглавляют ЯНАО, Москва, ХМАО, Санкт-Петербург, Татарстан, Коми, Челябинская и Московская области. В первую десятку рейтинга также попали Пермский и Красноярский края, Кемеровская, Свердловская и Иркутская области. Всего в списке 35 субъектов РФ. Тюменская область заняла 21-е место.
Ранее Челябинск и Тюмень включили в список лучших городов для начала новой жизни. Сервис бронирования жилья Tvil.ru провел опрос, какие города лучше всего подходят для того, чтобы начать все «с чистого листа» после снятия коронавирусных ограничений.
Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.
Курганская и Тюменская область не вошли в список десяти самых успешных российских регионов. В рейтинге оказались другие субъекты УрФО и Пермский край. Об этом сообщили исследователи Фонда развития гражданского общества (ФоРГО). «Рейтинг является интегральным и объединяет данные экономического и социально-экономического положения регионов России», – цитируют «Известия» исследователей ФоРГО. Они проанализировали данные Минфина, Росстата и Налоговой службы. Рейтинг социально-экономического положения регионов по итогам 2021 года возглавляют ЯНАО, Москва, ХМАО, Санкт-Петербург, Татарстан, Коми, Челябинская и Московская области. В первую десятку рейтинга также попали Пермский и Красноярский края, Кемеровская, Свердловская и Иркутская области. Всего в списке 35 субъектов РФ. Тюменская область заняла 21-е место. Ранее Челябинск и Тюмень включили в список лучших городов для начала новой жизни. Сервис бронирования жилья Tvil.ru провел опрос, какие города лучше всего подходят для того, чтобы начать все «с чистого листа» после снятия коронавирусных ограничений. 
ЯНАО занял первое место в списке успешных регионов