СМИ об исследованиях

  |  04 марта, 2022   |   Читать на сайте издания

http://sakhalin-news.net/ Сахалинская область попала в лидеры индекса кредитного благополучия населения РФ

Сахалинская область наряду с несколькими дальневосточными регионами вошла в число лидеров Индекса кредитного благополучия по итогам 2021 года. Вместе с островным регионом возглавили рейтинг Магаданская область и Чукотский АО.

Как сообщает газета «Известия» со ссылкой на исследования ФоРГО, в первую пятерку рейтинга вошли также Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа. В десятке лидеров оказались Москва, Якутия, Мурманская область, Камчатский край и Ингушетия.

Далее в рейтинге разместились Санкт-Петербург, Ханты-Мансийский АО, Красноярский край, Крым, Севастополь, Дагестан, Забайкалье, Иркутская, Амурская и Кемеровская области.

В середине списка – Хабаровский край, Чеченская Республика, Еврейская АО, Республика Коми, Хакасия, а также Челябинская, Томская, Белгородская, Архангельская и Курская области. Последние строчки в рейтинге заняли Приморье, Кабардино-Балкария, Тульская, Липецкая и Астраханская области.

Специалисты составили рейтинг на основе данных о 35 российских городах. В ходе исследования эксперты учитывали размеры кредитов на душу населения, уровни зарплат, минимальную стоимость жизни, а также индекс закредитованности.

Ранее сообщалось, что Сахалинская область заняла первое место в номинации «Территория приключенческого туризма» во Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards. Перечень победителей формировали исходя из итогов профессиональных российских конкурсов, рейтингов в туристической сфере. Участие в конкурсе приняли представители 32 регионов России.