СМИ об исследованиях

  |  04 марта, 2022   |   Читать на сайте издания

https://mir24.tv Названы самые благополучные регионы России

Магаданская область, Чукотский автономный округ, ЯНАО, Сахалинская область, НАО стали лидерами Индекса кредитного благополучия регионов по результатам прошлого года, сообщают «Известия» со ссылкой на данные ФоРГО, Росстата и Центробанка за 2021 год.

Вслед за указанными регионами в первую десятку рейтинга попали Москва, Якутия, Мурманская область, Камчатский край и Ингушетия.

Как заявили авторы исследования, оно составлялось на основе четырех показателей. В их числе – уровень зарплаты, размер кредитов на душу населения, минимальная стоимость жизни и индекс закредитованности.

В топ вошли 35 российских регионов. Во второй десятке субъектов-лидеров оказались Петербург, ХМАО, Красноярский край. Кроме того, в перечне оказались Амурская область, Крым, Приангарье, Забайкалье, Кемеровская область, Севастополь и Дагестан.

В третью десятку рейтинга вошли Хабаровский край, Чечня, Еврейская автономная область, Коми, Челябинская, Белгородская, Архангельская, Томская области, Хакасия и Курская область.

Также в список вошли Приморье, Астраханская, Тульская области, Кабардино-Балкария и Липецкая область.

Ранее сообщалось, что в прошлом году самым дорогим городом для жизни в России стал Анадырь на Чукотке, а самым дешевым – Назрань в Ингушетии.

Первый в Москве музей со смотровой площадкой открылся на территории международного делового центра «Москва-Сити».,Музей, Москва-сити, Москва, панорама, вид, город,