СМИ о мероприятиях

  |  10 декабря, 2021   |   Читать на сайте издания

«Единая Россия» назвала принципы, которые помогли партии победить на выборах в Госдуму

6 декабря фракция подвела основные итоги своей работы.

В минувший понедельник, 6 декабря, в Москве прошел круглый стол на тему «Перезагрузка «Единой России». Основные этапы и итоги». В ходе заседания партия определила принципы, которые помогли фракции одержать победу на прошедших выборах в Госдуму.

Директор центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков назвал обновление и открытость важнейшими факторами избирательной кампании.

Так, в руководящих органах появилось много новых кадров, связанных с «Единой Россией». Чеснаков отметил, что партия заинтересована в активных гражданах, у которых получается продвигать разные социальные проекты.

По мнению председателя Фонда развития гражданского общества Константина Костина, немаловажную роль в победе фракции также сыграло и то, что партия вновь наладила работу с регионами.

Идея избрания губернаторов секретарями реготделений крайне важна. Теперь мы видим конструктивное взаимодействие с главами регионов, – сказал председатель.

Помимо этого, «Единая Россия» расширила границы партийного выдвижения. Для стимулирования работы региональных политиков с фракцией были запущены партийные проекты.

Еще одним элементом победы стало формирование взаимодействия с фракцией партии в Госдуме.

Доказательство этому – последние решения на съезде, когда руководитель фракции стал замсекретаря Генсовета, а сама фракция каждый год будет докладывать на Съезде о реализации народной программы, – объяснил Костин.

Улучшилась совместная деятельность «Единой России» с Правительством, в итоге которой положения народной программы были заложены в бюджет.

Также отмечалось, что партию привела к победе на выборах современная система взаимодействия с людьми: общественные приемные, народная программа, ежегодные отчеты для избирателей и цифровые платформы.

Гендиректор Агентства политической и экономической конъюнктуры Дмитрий Орлов добавил, что политическая система страны сохраняет устойчивость потому, что в ней сохранены позиции «Единой России». При этом он отметил, что фракции нужно увеличивать общественную поддержку.

Впрочем, и той, которую партия имеет сегодня, как мы убедились в ходе парламентских выборов, достаточно для политического доминирования,- подытожил Орлов.

В конце заседания Константин Костин резюмировал, что в ближайшие несколько лет «Единая Россия» сделает акцент на исполнении своих обещаний и реализации народной программы