СМИ о мероприятиях

  |  07 декабря, 2021   |   Читать на сайте издания

Политолог отметил конструктивное взаимодействие ЕР с региональными властями

Директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков стал участником круглого стола «Перезагрузка «Единой России». Основные этапы и итоги». В своем выступлении он подчеркнул, что обращение Владимира Путина на съезде партии свидетельствует о сохранении «Единой Россией» позиции президентской партии.

Сайт nashgorod.ru приводит слова Чеснакова о том, что в настоящее время в руководящих органов много новых людей, имеющих отношение к ЕР. По его мнению, партия заинтересована в том, чтобы привлекать активистов, неравнодушных людей, которые задействованы в социальных проектах.

Как отметил председатель Фонда развития гражданского общества Константин Костин, ЕР начала обновление структуры с «возвращения регионов в партию и партии в регионы». Он добавил, что избрание губернаторов секретарями реготделений говорит о том, что ЕР удается конструктивно взаимодействовать с главами субъектов России.

Костин обратил внимание на то, что «Единая Россия» расширяет практику партийного выдвижения и реализует партийные проекты. Среди них – введение инфраструктурных кредитов для регионов и утверждение программы социальной газификации. Это привлекает региональные власти на партийные площадки.

Стоит отметить такой шаг, как формирование коммуникации с фракцией партии в Государственной думе. По словам Костина, об этом говорят принятые на съезде решения: руководитель фракции занял должность заместителя секретаря генсовета, фракции потребуется представлять отчеты на ежегодных съездах о выполнении обязательств народной программы.

Также отмечается, что повышен уровень взаимодействия ЕР и правительства. Так, партия внесла в федеральный бюджет корректировки, отражающие приоритеты народной программы.

Константин Костин подчеркнул важность выстраивания диалога между «Единой Россией» и гражданами. Для достижения этой цели партия использует такие инструменты, как работа общественных приемных, составление народной программы, ежегодные отчеты перед избирателями на всех уровнях.

Как сообщает сайт «Единой России», в заключение Костин отметил, что в ближайшие годы перед партией стоят две основные цели. Первая связана с выполнением пунктов народной программы, вторая – с подтверждением электорального статуса партии и работой над социально-экономическими последствиями пандемии.