СМИ о мероприятиях

  |  07 декабря, 2021   |   Читать на сайте издания

Политолог: ЕР заинтересована привлекать активистов в партию

На круглом столе «Перезагрузка «Единой России». Основные этапы и итоги» директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков сказал, что обращение президента РФ Владимира Путина на съезде ЕР говорит о том, что партия сохранила позицию партии главы государства.

Сегодня на руководящих должностях появилось много новых сотрудников, которые связаны с партией. В том случае, если человек проявил себя как яркий активист, у которого получается проводить различные социальные программы и интересные кампании, «Единая Россия» заинтересована в том, чтобы привлечь его в партию, отметил Чеснаков. Об этом пишет nashgorod.ru .

Председатель Фонда развития гражданского общества Константин Костин сказал, что ЕР начала перезагрузку после возвращения в регионы и возвращения регионов в партию. Благодаря идее избрания губернаторов секретарями региональных отделений стало заметно конструктивное взаимодействие с региональными главами.

Кроме этого, он отметил, что партия увеличила практику партийного выдвижения. А чтобы элите и региональным политикам было интересно работать через площадки партии, были запущены инфраструктурные кредиты и социальная газификация. Также важным этапом стало выстраивание взаимного сотрудничества с партией в Госдуме. Доказательством можно считать последние решения на съезде, когда глава фракции стал заместителем секретаря генсовета, а сама фракция каждый год должна готовить отчет для съезда об осуществлении народной программы.

Также намного лучше стало качество взаимодействия ЕР с властями. В итоге удалось выделить из федерального бюджета деньги на народную программу.

Костин отметил, что ЕР удалось построить современные системы взаимодействия с населением. Сюда входят создание общественных приемных, народная программа, отчеты перед избирателями и цифровизация партии.

Как пишет сайт партии ER.RU, партия в ближайшее время обязана решить две задачи. Во-первых, это исполнение обещаний и выполнение народной программы. Во-вторых, подтверждение электорального статуса «Единой России» и преодоление социальных и экономических последствий пандемии.