СМИ о мероприятиях

  |  07 декабря, 2021   |   Читать на сайте издания

«Единая Россия» сохраняет монополию на партию Президента

Руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков проинформировал об итогах заседания круглого стола на тему «Перезагрузка «Единой России». Основные этапы и итоги».

Обращение Владимира Путина на завершающем этапе съезда политической партии свидетельствует, по мнению Чеснакова, что она успешно сохраняет сейчас позицию президентской.

В руководящих органах появилось достаточно много новых кадров, так или иначе связанных с ЕР, сообщает информационный сайт nashgorod.ru.

«Если вы себя проявили как активист в разного рода социальных проектах, то «Единая Россия «заинтересована в том, чтобы вас привлекать, – отметил Чеснаков. – Если вы яркий волонтер, у вас получаются разного рода интересные кампании, приходите в партию».

Следует отметить, что перезагрузка ЕР стартовала с момента возвращения регионов в партию и партии в регионы. Об этом заявил руководитель Фонда развития гражданского общества Константин Костин. Он считает крайне важной инициативу об избрании губернаторов регионов секретарями отделений партии в субъектах.

«Теперь мы видим конструктивное взаимодействие с главами регионов», – констатировал Костин.

«Единая Россия» расширила практику партийного выдвижения. И для того, чтобы политикам на местах, как и представителям элиты, была интересна работа через партийные площадки, решено было дать старт таким проектам, как инфраструктурные кредиты и обеспечение социальной газификации.

Еще одним шагом стало выстраивание взаимодействия с фракцией ЕР в Государственной думе, отметил Чеснаков.

«Свидетельство этому – последние решения на съезде, когда руководитель фракции стал замсекретаря генсовета, а сама фракция ежегодно будет отчитываться на съезде за реализацию народной программы», – подчеркнул он.

Следует отметить, что существенно улучшилось качество работы ЕР с представителями правительства. Те положения, которые содержит в себе народная программа политического блока, в результате отразились в федеральном бюджете.

Чрезвычайно важным моментом Константин Костин назвал то, что единороссы смогли выстроить современные системы работы с гражданами. Это общественные приемные и народная программа, а также ежегодные отчеты перед избирателями. В том числе себя хорошо проявила и цифровизация партии.

В ближайшие несколько лет партия должна решить две ключевые задачи, сообщил Костин. Первое: нужно исполнить все обещания и реализовать все положения народной программы. Второе: подтвердить электоральный статус и преодолеть последствия пандемии коронавирусной инфекции. Прежде всего речь идет о социально-экономических последствиях, резюмировал Костин.