СМИ о мероприятиях

  |  07 декабря, 2021   |   Читать на сайте издания

Политолог: ЕР заинтересована в привлечении активистов в партию

Глава Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков принял участие в круглом столе на тему «Перезагрузка «Единой России». Основные этапы и итоги». По его мнению, обращение президента РФ Владимира Путина к партии на съезде свидетельствует о том, что ЕР сохранила позицию партии президента.

В руководящих органах появилось много новых кадров, так или иначе связанных с ЕР, сообщают корреспонденты сайта nashgorod.ru.

«Если вы себя проявили как активист в разного рода социальных проектах, то «Единая Россия заинтересована в том, чтобы вас привлекать, – констатировал Чеснаков. – Если вы яркий волонтер, у вас получаются разного рода интересные кампании – приходите в партию».

Руководитель Фонда развития гражданского общества Константин Костин обратил внимание на тот факт, что процесс перезагрузки начался в ЕР с момента возвращения в нее регионов, а партии – в регионы. Он назвал очень важной идею об избрании лидеров субъектов Федерации на должности секретарей отделений партии.

«Теперь мы видим конструктивное взаимодействие с главами регионов», – подчеркнул Константин Костин.

Следует отметить, что единороссы приняли решение о расширении практики партийного выдвижения. Они дали старт таким важным проектам, как оформление инфраструктурных кредитов и обеспечение социальной газификации, чтобы заинтересовать политиков в субъектах РФ и элиту работать на площадках партии.

Помимо этого, успешно удалось выстроить взаимодействие с ЕР в парламенте, заявил Чеснаков. В подтверждение он привел ряд последних решений съезда, когда должность лидера фракции занял заместитель секретаря генерального совета, а самой фракции ежегодно предстоит отчитываться за реализацию положений, фигурирующих в народной программе.

Улучшения наблюдаются сегодня в качестве работы единороссов с правительством. Пункты из народной программы ЕР отражены в проекте госбюджета РФ.

Очень важно, что партия ЕР обеспечила создание современных систем работы с гражданами, подчеркнул Костин. Это общественные приемные, ежегодные отчеты перед избирателями и все та же народная программа.

По сообщению на сайте партии, первой задачей членов ЕР на ближайшие годы является исполнение всех обещаний, то есть это – реализация положений народной программы. Во-вторых, единороссам нужно добиться подтверждения своего электорального статуса. Однако главное – успешно преодолеть все социально-экономические последствия пандемии коронавируса, подытожил Костин.