СМИ о мероприятиях

  |  06 декабря, 2021   |   Читать на сайте издания

Политологи: «Единая Россия» сохраняет монополию на то, чтобы быть партией Владимира Путина

Это подтвердили обращение главы государства к партии на Съезде и планы по реализации задач, поставленных Президентом.

 «Единая Россия» еще раз продемонстрировала, что является партией Президента, отметил Директор центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков в ходе круглого стола «Перезагрузка «Единой России». Основные этапы и итоги» в Фонде развития гражданского общества 6 декабря. По его словам, обновление и открытость стали двумя трендами партии, которые она год назад четко определила как важнейшие элементы избирательной кампании. С их помощью «Единая Россия» зафиксировала результаты победы на выборах в Госдуму.

Победить на выборах и подтвердить свои лидерские позиции партии помогло и то, что она преодолела несколько негативных факторов и начала перезагрузку с возвращения регионов в партию и партии в регионы, считает председатель Фонда развития гражданского общества Константин Костин . «Идея избрания губернаторов секретарями реготделений крайне важна. Теперь мы видим конструктивное взаимодействие с главами регионов» , – сказал Константин Костин.

«Опыт губернаторов будет важен для развития партии, ее настоящих и будущих проектов. Главы регионов отлично знают все проблемы на местах, все направления, которые требуют внимания, несут ответственность – перед партией, государством и жителями регионов. Это важно для укрепления политического веса партии в регионах, для возможности эффективной реализации социально-экономических вопросов, имеющихся в регионах, а также реализации народной программы партии на местах», – прокомментировал новость руководитель фракции партии «Единая Россия» в Белгородской областной Думе Юрий Клепиков.

Также «Единая Россия» расширила практику партийного выдвижения, а, чтобы региональным политикам и элитам было интересно действовать через партийные площадки, были запущены партийные проекты – такие, как запуск инфраструктурных кредитов для регионов и социальная газификация.

Еще одним шагом стало выстраивание взаимодействия с фракцией партии в Госдуме. Константин Костин добавил, что партии в ближайшие годы предстоит решить две задачи – исполнение обещаний и реализация народной программы.