СМИ о мероприятиях

  |  06 декабря, 2021   |   Читать на сайте издания

Политологи считают, что ЕР сохраняет монополию, чтобы быть партией Путина

Перезагрузку ЕР обсудили в Фонде развития гражданского общества. По словам директора центра политической конъюнктуры Алексея Чеснакова, «Единая Россия» еще раз продемонстрировала, что является партией президента. Это, по его словам, подтвердило и обращение главы государства к партии на недавно состоявшемся съезде ЕР.

Эксперты обращают внимание, что обновление и открытость стали двумя трендами партии. Председатель Фонда развития гражданского общества Константин Костин напоминает, что «Единая Россия» начала перезагрузку с возвращения регионов в партию и партии в регионы. Речь – об избрании губернаторов секретарями реготделений. К примеру, губернатор Челябинской области Алексей Текслер, как известно, стал лидером южноуральского отделения партии власти.

Интересно, что фракция «Единой России» в Госдуме ежегодно будет отчитываться на Съезде за реализацию народной программы. Улучшилось качество взаимодействия ЕР и с правительством. Как результат – положения народной программы нашли отражение в бюджете.

- Политическая система России сохраняет устойчивость потому, что в ней сохраняет стабильность «Единая Россия», – добавил гендиректор Агентства политической и экономической конъюнктуры Дмитрий Орлов. – При этом партии нужно стремиться к росту общественной поддержки. Впрочем, и той, которую партия имеет сегодня, как мы убедились в ходе парламентских выборов, достаточно и для политического доминирования, получения конституционного большинства, и для того, чтобы обеспечивать необходимое влияние во всех заксобраниях и муниципалитетах крупнейших городов