СМИ об исследованиях

  |  26 октября, 2021   |   Читать на сайте издания

ЯНАО, ХМАО и Москва возглавили рейтинг кредитного благополучия РФ

ЯНАО, Магаданская область, НАО, Чукотка и Сахалинская область возглавили рейтинг кредитного благополучия населения. Также в первую десятку списка вошли Камчатский край, Москва, Якутия, ХМАО и Мурманская область.

Фото: Ura.RuUra.Ru

Фонд развития гражданского общества подготовил рейтинг кредитного благополучия населения, основанный на данных Центробанка, Росстата и изучении средней заработной платы региона, потребкорзины и количества просроченных займов. Документ имеется в распоряжении «Известий».

Также в исследовании сообщается, что список с самой высокой средней зарплатой возглавил ЯНАО, в котором она равна 143 тысячи рублей. Москва в этом рейтинге на пятом месте со средней зарплатой 105 тысяч рублей.

Ранее URA.RU писало, что медицинские работники из ЯНАО пожаловались на падение доходов. Депутат Госдумы от ХМАО Павел Завальный предложил повысить зарплаты для приезжих на север.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.