СМИ об исследованиях

  |  03 июля, 2021   |   Читать на сайте издания

https://vesma.today Магаданская область выпала из топ-35 регионов с наибольшей экономической устойчивостью

Список регионов-лидеров экономической устойчивости по итогам первого квартала 2021 года составил Фонд развития гражданского общества (ФоРго) на основе данных Росстата. С исследованием ознакомились «Известия».

Примечательно, что в топ-35 не вошла Магаданская область, которая в аналогичном рейтинге ФоРго по экономической устойчивости в 2020 году заняла 2 место в России, а по итогам социально-экономического развития – 7-е.

Чукотка, у которой в прежнем рейтинге экономической устойчивости было 3 место, как и Колыма, не вошла в нынешний топ-35. А Ямало-Ненецкий АО, возглавлявший список «устойчивых» регионов по итогам 2020 года, спустился на 14 место.

Лидером экономической устойчивости среди 85 субъектов России по итогам первого квартала 2021 года стала Москва. На втором месте оказалась Курская, а на третьем – Пензенская область.

В десятку лучших вошли Владимирская область, Севастополь, Челябинская, Тюменская, Калининградская области, Дагестан, а также Республика Алтай и Северная Осетия (Алания), поделившие десятое место.