СМИ об исследованиях

  |  03 июля, 2021   |   Читать на сайте издания

https://penzaobzor.ru/ Пензенская область вошла в топ-3 регионов по экономической устойчивости

Пензенская область вошла в тройку регионов – лидеров по экономической устойчивости по итогам первого квартала 2021 года. Соотвествующие данные размещены на информационном портале «Известия».

Рейтинг подготовлен экспертами Фонда развития гражданского общества (ФоРго) на основе данных Росстата.

В нем отражено 35 наиболее сильных по мнению экспертов субъектов. Основанием для данных выводов послужили низкие долги, положительная динамика реального сектора экономики и эффективная политика по восстановлению социально-экономической ситуации после COVID-19.

В основе рейтинга – отношение суммы госдолга субъекта РФ к сумме доходов консолидированного регионального бюджета, условно приведенной к календарному году, а также на отношение начисленных по региону сумм НДС на конец квартала к сумме начисленных сумм НДС на конец соответствующего квартала предыдущего года.

Вместе с тем, во внимание были взяты индекс промпроизводства (в действующих ценах), отношение сумм регионального продукта по региону на конец квартала к сумме регионального продукта на конец соответствующего квартала предыдущего года.

Фотография: pnzreg.ru

Сообщение Пензенская область вошла в ТОП-3 регионов по экономической устойчивости появились сначала на Пенза-Обзор – новости Пензы и Пензенской области.