СМИ об исследованиях

  |  27 января, 2014   |   Читать на сайте издания

Фонд развития гражданского общества представил Рейтинг эффективности губернаторов

Обнародован первый рейтинг эффективности губернаторов. Результаты исследований сегодня представил фонд развития гражданского общества.
 
ВЕДУЩИЙ: Обнародован первый рейтинг эффективности губернаторов. Результаты исследований сегодня представил фонд развития гражданского общества. Руководителей всех субъектов исходя из их достижений выстроили в цепочку и поделили на 4 группы. Общий список возглавил глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. 95 баллов из 100 возможных. Вместе с ним в группе еще 22 персоны.
ВЕДУЩАЯ: К примеру мэр столицы Сергей Собянин и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Все они набрали выше 75 баллов. Худшими суд по рейтингам стали 12 руководителей, которые получили менее 50 баллов. Среди них глава Удмуртии Александр Волков и губернатор Курганской области Олег Богомолов. Они замыкают рейтинг эффективности губернаторов. 
Константин КОСТИН, председатель правления фонда развития гражданского общества: - Главное отличие от всех на сегодняшний день существующих рейтингов то, что он является не экспертным, и не в чистом виде трактует социологию, а он является интегральным продуктом. То есть при подготовке этого рейтинга учитывалось большое количество факторов. 
ВЕДУЩИЙ: К числу таких факторов относится экономическое положение субъекта, данные о доходах и расходах граждан и мнение СМИ. А самым важнейшим пунктом исследования стал опрос жителей. 
ВЕДУЩИЙ: Вот такие сегодня новости. 
ВЕДУЩАЯ: Спасибо за внимание, до встречи на Пятом. Счастливо.