СМИ о мероприятиях

  |  01 июня, 2021   |   Читать на сайте издания

Политологи: «Единой России» удалось «сожрать» конкурентов

Праймериз «Единой России» помогли партии получить харизматичных кандидатов в депутаты Госдумы, захватить информационный фон и взять под контроль повестку выборов. К такому выводу пришли российские политологи.

««Единая Россия» «сожрала» все другие политические партии и повестку для конкурентов, взяв довольно высокий информационный и эмоциональный фон. У партии есть важная задача – сохранить представленность в повестке. Ей нужно сохранить масштаб, открытость, конкурентность, технологичность кампании, острую борьбу и конфликты – партия должна привыкать, что внутри нее постоянно идет острая борьба», – приводятся слова главы Центра политической конъюнктуры Алексея Чеснакова на сайте ЕР.

Директор по политическому анализу Института социального маркетинга «ИНСОМАР» Виктор Потуремский заявил, что теперь другим партиям придется либо искать нишу в заданной ЕР повестке, либо добавлять собственное содержание. Он также обратил внимание, что главным отличием нынешних праймериз стало наличие харизматичных кандидатов. Об этом ранее также говорил президент РФ Владимир Путин.

«Это должен быть компетентный профессионал, успешный, с опытом. Знающий, как решить проблему, способный сопереживать и помогать людям. Носитель региональной идентичности и предпочтений, если имеет опыт работы в регионе», – озвучил Потуремский требования к депутатам.

По данным ВЦИОМ, которые привел координатор экспертного совета «Единой России» Константин Костин, электорат положительно относится к идее предварительного голосования. У сторонников партии самый высокий показатель – 49%, заключил Костин.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке