СМИ о мероприятиях

  |  05 июня, 2021   |   Читать на сайте издания

https://findjob.ru/news/eksperty_obyasnili_vazhnost_praymeriz_dlya_34edinoy_rossii34.html Эксперты объяснили важность праймериз для «Единой России»

Предварительное голосование, проведенное «Единой Россией», позволило партии сохранить свое положение в центре государственной повестки и дать повод лидеру страны подключиться к кампании. Соответствующее заявление сделал глава «Петербургской политики» Михаил Виноградов, заявивший о том, что праймериз стал своего рода тест-драйвом в преддверии выборов в Государственную думу.

Как отметил глава политического анализа Института соцмаркетинга «ИНСОМАР» Виктор Потуремский, в ходе праймериз была задана повестка будущего избирательного цикла. Остальные партии могут либо занять в ней своем место, либо предложить что-то от себя.

Представитель Экспертного института социсследований Фирдус Алиев, в свою очередь, выразил уверенность, что благодаря предварительному голосованию единороссы получат огромное преимущество в предстоящих парламентских выборах. Аналитик не сомневается, что будущих политиков удалось определить по их внутреннему отношению к проблемам в стране и коммуникации с общественностью.

Процедура праймериз «Единой России» прошла с 24 по 30 мая во всех субъектах РФ. Кандидатами выступили порядка 6 тыс. участников при явке в 12 млн человек.