СМИ о мероприятиях

  |  01 июня, 2021   |   Читать на сайте издания

Только у «Единой России» хватает ресурсов для проведения предварительного голосования – Алексей Чеснаков

Теперь ей необходимо поддерживать заданный уровень присутствия в информационном пространстве

«Единая Россия» взяла довольно высокий информационный и эмоциональный фон в ходе предварительного голосования, теперь необходимо его сохранить. Об этом заявил директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, выступая на встрече за круглым столом «Итоги праймериз «Единой России»: влияние на ход кампании и обновление Государственной Думы», который 3 июня проходит в Фонде развития гражданского общества.

«Ей нужно сохранить масштаб, открытость, конкурентность, технологичность кампании, острую борьбу и конфликты – партия должна привыкать, что внутри нее постоянно идет острая борьба», – сказал Алексей Чеснаков.

Ранее Президент Владимир Путин 2 июня на встрече с руководством партии и общественниками, победившими на предварительном голосовании, отметил серьезное обновление списка кандидатов в Думу от «Единой России». Он подчеркнул, что «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая проводит столь широкую и открытую процедуру отбора кандидатов. Тем самым, по словам, Владимира Путина, партия подтверждает, что не боится внутренней конкуренции.

Напомним, предварительное голосование «Единой России» проходило с 24 по 30 мая онлайн во всех субъектах РФ, а в 42 регионах еще и очно на избирательных участках. В ряде регионов в число победителей вошли люди, которые ранее не участвовали в политической жизни. Списки кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму, утвердят на Съезде 19 июня в Москве.