СМИ о мероприятиях

  |  01 июня, 2021   |   Читать на сайте издания

http://newsrbk.ru/ «Ей нужно сохранить масштаб»: эксперт об информационной открытости ЕР во время праймериз

Сегодня в Фонде развития гражданского общества прошел круглый стол, посвященный итогам праймериз. На мероприятии выступил директор центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, который отметил, что ЕР взяла высокий информационный фон во время праймериз, и теперь его необходимо сохранить.

«Ей нужно сохранить масштаб, открытость, конкурентность, технологичность кампании, острую борьбу и конфликты – партия должна привыкать, что внутри нее постоянно идет острая борьба», – сказал Алексей Чеснаков.

Вчера президент РФ Владимир Путин встретился с победителями предварительного голосования. Он отметил значительное обновление списка кандидатов в Госдуму от ЕР. Также он подчеркнул, что «Единая Россия» – это единственная партия в России, которая проводит такой масштабный процесс отбора кандидатов.

Предварительное голосование проходило по всей России с 24 по 30 мая в онлайн-формате. В 42 субъектах голосование проходило также в очном режиме. Очень много победителей праймериз – это люди, ранее не принимавшие участие в политике. Списки кандидатов от ЕР составят на съезде партии 19 июня.