СМИ об исследованиях

  |  01 июня, 2021   |   Читать на сайте издания

https://e.korpurist.ru/ Назван регион России с самой высокой зарплатой

Самая высокая средняя зарплата зафиксирована на Чукотке (124,3 тыс. рублей), Ямало-Ненецком автономном округе (109,6 тыс. рублей) и в Москве (104,4 тыс. рублей), говорится в исследовании Фонда развития гражданского общества, подготовленном на основе данных Росстата за I квартал 2021 года, сообщают «Известия».

Юрист сможет зарабатывать больше, если повысит квалификацию. Это можно сделать в Высшей школе Юрист компании. По окончании обучения высылаем диплом установленного образца, с которым вы будете выбирать работу мечты, а не работодатель – вас.

Учиться новому

По данным авторов, главным выводом исследования стало уменьшение индекса социального благополучия населения у всех субъектов, в некоторых из них сократились зарплаты и ухудшился уровень жизни. Отмечается, что у лидера рейтинга индекс упал с 5,4 до 5,1. Также он сократился у всех субъектов по сравнению с IV кварталом 2020 года на 0,03 пункта. В итоге в топ исследования вошли 30 из 85 регионов. Самый высокий индекс и первое место в рейтинге получил Ямало-Ненецкий автономный округ: при средней зарплате в 109,6 тыс. рублей минимальный потребительский набор в регионе обходится в 21,1 тыс. На втором месте оказалась Москва – средняя зарплата 104,4 тыс. рублей, стоимость потребительской корзины – 24,2 тыс. На третьем – Сахалинская область – 88,1 тыс. и 20,5 тыс. рублей соответственно.

Последние три места в рейтинге благополучия заняли Карелия, где средняя зарплата составила 45,3 тыс. рублей, Приморский край (48,4 тыс. рублей) и Новосибирская область (40,6 тыс. рублей).