СМИ о мероприятиях

  |  15 сентября, 2020   |   Читать на сайте издания

Кто войдет в парламент

В: «Единая Россия» может получить большинство в новом созыве Госдумы, прогнозирует глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин. По его словам, говорить об этом позволяет успех партии в Единый день голосования. «Единая Россия» получила большинство во всех региональных парламентах.

КОНСТАНТИН КОСТИН (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ФОНДА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА): Большинство мандатов будет распределяться между парламентскими партиями. Дерзкие новички, о которых много говорили, так сказать, в связи с их первыми успехами на некоторых региональных выборах, да, это и «Новые люди», и «Зеленая альтернатива», и «За правду!», да, для них все-таки реальная возможность, если говорить о ближайшей кампании, – это либо борьба в одномандатных округах, именно так, кстати, у нас несколько малых партий представлены на сегодняшний день в федеральном парламенте, либо это борьба за то, чтобы преодолеть трехпроцентный барьер и получить государственное финансирование и доступ к региональным выборам в течение следующих пяти лет.

В: В Кремле появление новых политических партий назвали нормальным и востребованным процессом политического развития страны. Как заявил пресс-секретарь президента, в новых партиях молодежь ищет то, чего не видит в существующих. Парламентские выборы в России пройдут через год – в сентябре 21-го.