События и комментарии экспертов фонда

  |  26 марта, 2020   |   Читать на сайте издания

Костин: Путин сразу показал себя как выдающийся политический менеджер

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Основной ресурс Путина – доверие людей, поскольку граждане убеждены, что он действует в их интересах.
 
Россия превратилась в полноценный субъект политики и истории из объекта, на который могли воздействовать все и внешне, и внутреннее. Об этом председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин в статье, посвященной 20 лет с того дня, как президент России Владимир Путин был впервые избран президентом России.
 
По его словам, когда Путина избрали президентом в начале 2000-х годов, он получил печальное наследство. В воздухе витал лишь один вопрос: будет ли через 20 лет Россия существовать как независимое и самостоятельное государство. Костин подчекрнул, что сейчас даже самым ярым критикам невозможно себе представить такую формулировку.
 
«Россия из объекта, на который могли осуществлять внешнее да и внутреннее воздействие все, кто был в этом заинтересован, превратилась в полноценный субъект политики и истории», – заявил он.
 
Председатель фонда также добавил, что Путин сразу показал себя как выдающийся политический менеджер. Это получилось благодаря качественному запуску политического, экономического и социального процессов президентом, передает «Российская газета».
 
Костин напомнил, что невыплаты и задержки пенсий и пособий прекратились с первого дня президентства Путина. Он отмечает, что везет только тому, кто везет и работает.
 
Основной ресурс Путина – это доверие людей, подчеркивает Костин. «Граждане, безусловно, доверяют Путину, потому что убеждены, он всегда и прежде всего действует в их интересах», – резюмировал он.
Ранее в Кремле рассказали, продолжит ли президент ездить по стране. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, на ближайшую неделю никакие поездки отменены не будут.