События и комментарии экспертов фонда

  |  22 ноября, 2019   |   Читать на сайте издания

Цель «Единой России» получить конституционное большинство – Турчак

Основная цель партии на выборах в Госдуму в 2021 году - получить  конституционное большинство в нижней палате парламента, сообщил секретарь генерального совета "Единой России" Андрей Турчак в ходе расширенного заседания экспертного совета партии, передает ТАСС.
 
По словам Турчака, в следующем созыве Госдумы партия должна получить конституционное большинство.  «Наша цель получить 301 мандат», - сказал он.
 
Глава экспертного совета, председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин считает, что необходимо изменить коммуникационную модель для достижения этой цели.
 
Для роста рейтинга один из ресурсов – восприятие «Единой России» партией президента России  Владимира Путина. «Единую Россию» воспринимают как единственную партию, которая по сравнению с другими что-то делает, выполняет обещания»,  - отмечает эксперт.
 
Так же главным достижением партии он считает наличие сплоченного электората. «Эта группа остается сплоченной, несмотря на перемены, волатильность рейтингов и известные непопулярные реформы», - заявил Костин.
 
Напомним, 23 ноября на пленарном заседании XIX съезда партии «Единая Россия» выступит президент РФ Владимир Путин.