СМИ о мероприятиях

  |  12 сентября, 2018   |   Читать на сайте издания

https://antimaidan.ru Костин: Выборы показали, что «Единая Россия» обладает достаточно высоким запасом прочности

Главным итогом единого дня голосования 9 сентября стала победа партии «Единая Россия» на выборах в региональные заксобрания, считает директор Фонда развития гражданского общества Константин Костин.
 
«Я считаю это главным результатом выборов – выступление «Единой России» и ее победа, поскольку кампания проходила под очень сильным негативным влиянием и тематики пенсионной реформы, и неблагоприятных социально-экономических факторов. Это и рост цен на бензин, повышение цен на продукты, волатильность рубля», – цитирует слова Костина ТАСС.
 
Политолог также отметил, что партии, принимающие на себя ответственность за непопулярные реформы, обычно проигрывают все выборы.
 
«Это было во всех странах. У партии, которая имеет мужество взять на себя ответственность за не очень популярное, но необходимое для страны решение, результат этот падает очень сильно», – напомнил Костин. По его словам, прошедшее голосование продемонстрировало, что «Единая Россия» обладает «достаточно высоким запасом прочности».
 
Средний процент голосов, набранный «Единой Россией» на выборах в заксобрания – 49,88%, а вместе с кандидатами, избиравшимся по одномандатным округам, – более 60,03%.