СМИ о мероприятиях

  |  12 сентября, 2018   |   Читать на сайте издания

Российские либералы остались без представительства во власти по своей вине – политолог

МОСКВА, 12 сентября. /ТАСС/. Российские либералы остались без политического представительства во власти по итогам единого дня голосования в силу внутренних конфликтов в своей среде. Такое мнение высказал в среду глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин в ходе круглого стола, посвященного итогам выборов 9 сентября.
 
«У нас эта группа [либеральных] избирателей осталась без политических представителей. «Яблоко», которое усилиями молодого поколения находится в полуразобранном состоянии, потому что, кроме как самоуничтожением то, что они устроили с [экс-главой московского отделения партии Сергеем] Митрохиным на выборах [мэра] в Москве, я назвать не могу», – сказал он.
 
В ходе избирательной кампании по выборам мэра Москвы Митрохин вступил в конфликт с федеральным руководством партии и лишился своего поста, а «Яблоко» не смогло выдвинуть кандидата в мэры столицы.
При этом Костин выразил уверенность в том, что Митрохин мог бы преодолеть «муниципальный фильтр», если бы «Яблоко» выдвинуло его кандидатом в мэры Москвы. Кроме того, добавил политолог, либералы уже упускают кампанию по выборам депутатов Мосгордумы в 2019 году.