СМИ о мероприятиях

  |  30 августа, 2018   |   Читать на сайте издания

«Единая Россия» получит большинство на выборах в региональные парламенты − эксперт

Москва 30 августа. ИНТЕРФАКС − Близкий к Кремлю эксперт, глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин высказал мнение, что на выборах в региональные парламенты в рамках Единого дня голосования 9 сентября партия власти получит большинство, а в ряде регионов занять второе место имеют шанс либерал-демократы.

«Если коснуться выборов в региональные парламенты, конечно, «Единая Россия» везде получит большинство. Скорее всего, «Единая Россия» везде получит большинство по одномандатным округам. Разрыв «Единой России» с конкурентами будет достаточно небольшим, я бы даже сказал, драматичным. В целом ряде субъектов по списку ЛДПР имеет возможность получить второе место», − заявил К.Костин в четверг на проходящем в Москве «круглом столе», посвященном избирательным кампаниям к предстоящим выборам.

Кроме того, он высказал мнение, что тема изменений в пенсионной системе отразилась на всех избирательных кампаниях, но наиболее эффективно ее отработали губернаторы. «Безусловно, обсуждение пенсионной реформы сказалось практически на всех избирательных кампаниях как к выборам в региональные парламенты, так и высших должностных лиц. Но у глав регионов было гораздо больше возможностей и ресурсов для социальных инициатив, для работы по региональной повестке», − сказал эксперт.