СМИ о мероприятиях

  |  04 июля, 2018   |   Читать на сайте издания

Твоя Свободная трибуна. Кандидаты в мэры Москвы уже зарегистрированы

3 июля 2018 года закончился срок подачи документов на регистрацию кандидатами на выборы городского головы столицы РФ. Выборы запланированы на 9 сентября. Сергей Собянин уже подал все необходимые документы и числится в официальных рядах кандидатов.

Его соперники, собрав необходимое количество подписей муниципальных депутатов, в последний день успели официально все оформить.Оппонентами на выборах 2018 у действующего мэра будут: Илья Свиридов, Михаил Дегтярев, Вадим Кумин и Михаил Балакин. Всего желающих выступало 32 человека.

Дмитрий Гудков оказался среди тех, кого не допустили к выборам, из-за недостаточного количества подписей − 76, из необходимых 110. Свой недопуск к выборам, Гудков считает неуважением всех москвичей, ведь он собрал 76 подписей из 63 районов города.

Около года назад, Гудков заявлял, что хотел быть единственным представителем от демократов, однако партия «Яблоко» выдвигала несколько кандидатов. Внутренние скандалы в политоргнизации не дали возможности определиться с кандидатурой, поэтому «Яблоко» заявило, что участие в выборах принимать не будет.

Журналист Андрей Красовский, желающий примерить кресло мэра столицы, также не прошел по причине нехватки поддержки. Он не смог собрать необходимое количество подписей от жителей Москвы, которые нужны для регистрации самовыдвиженцев.

Таким образом, на предстоящих выборах кандидаты от оппозиции представлены не будут. В этом году, по мнению Константина Костина − руководителя Фонда развития гражданского общества, осуществить давление на власть не получится, ведь оппозиции нужно было быть сплоченной, а не придерживаться стратегии «все против всех».