СМИ о мероприятиях

  |  04 июля, 2018   |   Читать на сайте издания

Слово и Дело. Эксперты за круглым столом обсудили провал оппозиции на выборах мэра Москвы

Вчера закончился срок подачи подписей избирателей в Мосгоризбирком, необходимых для участия в выборах мэра Москвы. Не все претенденты на эту должность справились с этой задачей. Очередной провал потерпела либеральная оппозиция, что стало одной из тем обсуждения в ходе круглого стола «Московские выборы − 2018».

Как передает корреспондент Федерального агентства новостей, по мнению политологов и экспертов, собравшихся за круглым столом, причиной провала стала неспособность лидеров либералов вести диалог между собой и идти на компромисс. Каждый видел себя во главе процесса.

Политолог, председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин считает, что Дмитрий Гудков, Максим Кац и Сергей Митрохин согласились бы на общего кандидата от оппозиции, если бы им стал каждый из них. Их амбициозность и неспособность трезво оценить собственный электоральный потенциал помешали этим трем людям договориться.

Председатель правления фонда «Петербургская политика» Леонид Давыдов отметил принципиальную недоговороспособность оппозиции даже внутри себя. Он считает большой ошибкой, что «Яблоко» не выдвинуло своего кандидата. Это, по его словам, важнее внутрипартийных разногласий.

Напомним, что выборы мэра Москвы состоятся 9 сентября. Вчера в 18:00 закончился срок подачи подписных листов в Мосизбирком. Вчера же стало известно, что Антон Красовский снял свою кандидатуру, поскольку не собрал необходимое количество голосов.