СМИ о мероприятиях

  |  04 июля, 2018   |   Читать на сайте издания

РУ Новости. Эксперты рассказали, что стало главной ошибкой либералов на выборах московского мэра

На круглом столе «Московские выборы − 2018» политологи и эксперты пришли к выводу, что системная ошибка политиков либерального лагеря заключается в том, что они не могут вести диалог друг с другом и идти на компромисс, сообщает корреспондент «Федерального агентства новостей».

Как отмечает политолог, председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин, речи о едином оппозиционном кандидате быть не может, что стало ясно еще два месяца назад, и о чем говорят амбиции кандидатов-либералов на пост столичного мэра.

Как заметил политолог, Дмитрий Гудков, Максим Кац, и Сергей Митрохин согласились бы на единого кандидата от оппозиции, если бы они сами были таким кандидатом. Однако при подобном уровне оценки происходящего и собственного электорального потенциала политический процесс ждет лишь неудача, указывает он.

Также у либералов не видно работы на будущее, заметил Леонид Давыдов, политический консультант, председатель правления фонда «Петербургская политика». По его словам, либералы показывают, что они недоговороспособны, и в целом оппозиция выглядит неуверенной, раздробленной.

Не выдвигать своего кандидата на выборы мэра − в этом ошибка партии «Яблоко», отметил Давыдов. Он добавил, что невзирая на раскол в партии, быть на поле было бы важнее, чем внутренние противочения.

Ранее Nation News сообщало, что Вассерман ответил на обвинение Каца в адрес Гудкова в отсутствии оппозиции на выборах мэра Москвы.