СМИ о мероприятиях

  |  04 июля, 2018   |   Читать на сайте издания

SMIonline. Политологи озвучили главную системную ошибку либералов на выборах мэра Москвы

Эксперты назвали ключевой ошибкой политических деятелей, отличающихся своими либеральными взглядами и планирующими принять участие в предстоящих выборах нового градоначальника российской столицы, невозможность поддерживать диалог друг с другом и идти на компромисс. Об этом сообщает ФАН.

Так, по мнению главы правления Фонда развития гражданского общества, политолога Константина Костина амбиции политиков-либералов, претендующих на пост главы Москвы, привели к тому, что «говорить о едином кандидате от оппозиции просто невозможно». Он заметил, что и Максим Кац, и Сергей Митрохин, и Дмитрий Гудков пошли бы на то, чтобы выдвинуть единого кандидата от оппозиции, но лишь при условии, если бы этим кандидатом оказались они сами.

Политический консультант, руководитель правления фонда «Петербургская политика» Леонид Давыдов солидарен с Костиным. По словам Давыдова, «либералы демонстрируют, что они недоговороспособны − не то что со своим электоратом, но и между собой оппозиция выглядит неуверенной и раздробленной».