СМИ о мероприятиях

  |  04 июля, 2018   |   Читать на сайте издания

123ru.net. Максим Кац обвиняет Дмитрия Гудкова в развале оппозиции в столице

Политический и общественный деятель, член партии «Яблоко» Максим Кац написал на своей странице в Facebook, что, по его мнению, в развале оппозиции в городе виноват Дмитрий Гудков, который выдвигался на выборы мэра Москвы столичным отделением партии «Гражданская инициатива».

Он отметил, что из-за Гудкова выборы мэра Москвы пройдут без кандидата от оппозиции.

Также политологи в ходе круглого стола «Московские выборы − 2018» пришли к выводу, что в отсутствии кандидата от оппозиции на выборах мэра Москвы виноваты Гудков, Кац и Митрохин, сообщается на сайте Фонда развития гражданского общества. Политолог, председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин подчеркнул, что «уже два месяца назад стало понятно, что амбиции каждого из потенциальных кандидатов-либералов на пост мэра Москвы таковы, что говорить о едином кандидате от оппозиции просто невозможно».

Он также отметил, что и Гудков, и Кац, и Митрохин были бы согласны на единого кандидата от оппозиции, если бы этим кандидатом стали они сами. Политолог уточнил, что при таком уровне оценки ситуации и своего реального электорального потенциала политический процесс обречен на неудачу.