СМИ о мероприятиях

  |  04 июля, 2018   |   Читать на сайте издания

Кац обвинил Гудкова в развале оппозиции в Москве

Председатель «Партии перемен» Дмитрий Гудков, выдвигавшийся в мэры Москвы от «Гражданской инициативы», виноват в развале оппозиции в столице, заявил член партии «Яблоко» Максим Кац. Этот общественный деятель уверен, что к Гудкову «нашли подход в формате пряника», предложив возглавить партию. В результате оппозиционер «убежал», хотя его выдвижение в мэры готовило «Яблоко» и выиграть у Сергея Митрохина было реально, пишет Кац в Facebook.

Гудков не набрал необходимое число подписей для регистрации кандидатом, и теперь выборы мэра Москвы пройдут без кандидата от оппозиции.

Правда, по мнению политологов, в этом виноват не только Гудков, но и Кац, и Митрохин. По мнению председателя правления Фонда развития гражданского общества Константина Костина, амбиции потенциальных кандидатов-либералов были таковы, что о едином кандидате от оппозиции говорить невозможно.

Костин отмечает, что Гудков, Кац и Митрохин согласились бы на единого кандидата, если бы им стали они сами. При такой оценке ситуации политический процесс был обречен на неудачу, заключил политолог.