СМИ о мероприятиях

  |  04 июля, 2018   |   Читать на сайте издания

NewsRbk.ru. Кац обвинил Гудкова в развале оппозиции в Москве

По словам политика, изначально планировалось, что Гудков, претендовавший на пост градоначальника, будет выдвигаться от «Яблока». В случае реализации данного сценария был бы не исключен второй тур, однако «Гудков убежал, конструкция развалилась», написал автор поста.

Эксперты, обсудившие избирательную кампанию в ходе круглого стола «Московские выборы − 2018», в свою очередь, пришли к выводу, что ответственность за развал оппозиции лежит на трех людях − Дмитрии Гудкове, Максиме Каце и Сергее Митрохине. Как заявил глава правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин, амбиции этих политиков помешали им договориться о едином кандидате.

Гудков ранее был членом партии «Яблоко», но в дальнейшем прекратил с ней сотрудничество. На выборах мэра Москвы оппозиционер выдвигался от столичного отделения «Гражданской инициативы», однако не смог собрать необходимое количество подписей муниципальных депутатов.

Москвичи проголосуют за нового мэра 9 сентября. О преодолении муниципального фильтра сообщили пять кандидатов: градоначальник Сергей Собянин, идущий на выборы как самовыдвиженец, Илья Свиридов («Справедливая Россия»), Вадим Кумин (КПРФ), Михаил Балакин («Союз горожан») и Михаил Дегтярев (ЛДПР).