События и комментарии экспертов фонда

  |  01 марта, 2018   |   Читать на сайте издания

Глава ФоРГО считает основной ту часть Послания президента, которая содержит задачи развития и улучшения качества жизни

Калининград. 1 марта. ИНТЕРФАКС - Ключевой идеей Послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию является социально-экономическое развитие страны, повышение качества жизни населения, считает глава Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин.
 
"Мне кажется, что всё-таки основная часть - начало. Напомню, Владимир Путин сказал, что главная наша угроза не внешние враги, а технологическое отставание, это угроза не вписаться в новую технологическую волну, не решить вопросы с качеством жизни в России, с эффективностью управления", - сказал К.Костин, выступая по видеосвязи на Медиафоруме Общероссийского народного фронта.
 
"Именно это может привести гораздо быстрее к утрате своих позиций, к утрате суверенитета. И ровно это должно быть в центре внимания. На мой взгляд, это основной посыл послания", - добавил он.
 
По словам эксперта, озвученные президентом меры являются программой развития страны.
 
"Это то, что мы должны сделать сейчас, потому что закрывается окно возможностей, которое открывается не каждое десятилетие", - сказал директор ФоРГО.
 
Он отметил важность того, что президент сформулировал конкретные меры для повышения качества жизни, в том числе снижение ставки по ипотеке, программы развития городов и развитие инфраструктуры.
 
"На мой взгляд, нерв послания именно в этом", - сказал К.Костин.