События и комментарии экспертов фонда

  |  23 мая, 2016   |   Читать на сайте издания

Глава ФоРГО: Праймериз состоялись, это надо признать

Явка на праймериз «Единой России» 22 мая была очень приличной, поэтому предварительное голосование по отбору кандидатов на сентябрьские выборы можно признать состоявшимся. Такое заявление по итогам воскресных предварительных выборов сделал глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин.
 
«Предварительное голосование, организованное "Единой Россией" по подготовке списка кандидатов выборов в Госдуму осенью 2016 года можно считать состоявшимся. Явка очень приличная, учитывая, что это действительно первый опыт "Единой России" в проведении столь масштабного внутрипартийного мероприятия», - приводит слова Костина «Интерфакс».
 
По мнению эксперта, победители предварительного голосования обязательно должны быть в списках на выборах в ГД в сентябре 2016 года.
 
«Уверен, что праймериз покажут свою эффективность и со временем станут традицией, если говорить о федеральных выборах», - подчеркнул Костин.
 
Напомним, что предварительное голосование «Единой России» прошло 22 мая по всей стране. По данным на 18.00 в праймериз приняли участие порядка 8,5 миллионов избирателей по России.