СМИ об исследованиях

  |  27 января, 2016   |   Читать на сайте издания

http://cityreporter.ru: Василий Голубев поднялся на 18 пунктов в рейтинге губернаторов

Он стал безусловным лидером роста за 2015 год

Василий Голубев поднялся на 18 пунктов в рейтинге эффективности губернаторов и теперь делит 26–27 место вместе с главой крымского региона Сергеем Аксёновым.
 
Рейтинг по итогам 2015 года традиционно опубликовал Фонд развития гражданского общества. Основной фактор, определяющий положение в топе, — это оценка населением работы высших должностных лиц регионов РФ.
 
Согласно исследованию, на позицию Василия Голубева повлияло активное участие Ростовской области в осуществлении политики обеспечения продовольственной безопасности и признание населением успехов правительства региона в сфере ЖКХ. Также правительство Ростовской области в течение года эффективно решало вопросы, связанные с беженцами из Украины и проблему регулирования взаимодействия с приграничными регионами.
 
В пятерку лидеров рейтинга вошли: Дмитрий Кобылкин (Ямало-Ненецкий автономный округ), Анатолий Артамонов (Калужская область), Евгений Савченко (Белгородская область), Рустам Минниханов (Республика Татарстан) и Владимир Якушев (Тюменская область).