СМИ об исследованиях

  |  27 января, 2016   |   Читать на сайте издания

http://usolie.info: СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО ЗАМКНУЛ РЕЙТИНГ САМЫХ ЭФФЕКТИВНЫХ ГУБЕРНАТОРОВ СФО

Рейтинг подготовлен Фондом развития гражданского общества
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко занял 12-е место в рейтинге эффективности глав регионов Сибирского федерального округа, тем самым замкнув его. В общероссийском рейтинге глава Приангарья занял 81-ю строчку. Ежегодный рейтинг эффективности глав регионов подготовил Фонд развития гражданского общества, сообщает ИА IrkutskMedia.
 
Как ранее отметил глава аппарата губернатора Иркутской области Дмитрий Чернышов на встрече в Клубе публичной политики, работа Сергея Левченко на данный момент состоит в решении насущных проблем области, а не в погоне за лидерством в каких-либо рейтингах.
 
“Конечно, на рейтинги нельзя не обращать внимания, но в то же время губернатор сегодня настроен на решение сутевых проблем, а не на общую картинку” — прокомментировал Дмитрий Чернышов.
 
Напомним, также Иркутская область заняла 70-ю строчку рейтинга эффективности управления в субъектах РФ за 2015 год. Ежегодное исследование Агентства политических и экономических исследований подготовлено на данных экспертных оценок. Эксперты считают причиной столь низкой позиции кардинальную смену правительства региона.