СМИ об исследованиях

  |  26 января, 2016   |   Читать на сайте издания

Губернаторы узнают свое будущее из рейтинга ФоРГО

В среду, 27 января Фонд развития гражданского общества представит итоговый (за 2015 год) выпуск рейтинга эффективности губернаторов. Как сообщают эксперты фонда, рейтинг был расчитан "на основании анализа средневзвешенных показателей всех выпусков рейтинга за прошедший год - каждый из которой анализировался по пяти исследовательским модулям".
 
Кроме того, ФоРГО представить информацию о самых существенных изменениях позиций губернаторов в рейтинге и причинах этих изменений. Кроме того, специалисты фонда, возглавляемого экс-руководителем УВП АП РФ Константином Костины, продемонстрируют "сравнительный анализ итоговых позиций глав регионов в исследовании за 2014 и 2015 годы".
 
Стоит напомнить, что экспертым сообществом и чиновниками рейтинг ФоРГО, оценивающий эффективность работы глав регионов "является одним из основных измерений, на основании которых президент принимает кадровые решения". Это подтверждается как отставками аутсайдеров рейтинга, так и отставками для переизбрания лидеров рейтинга и лидеров роста.
 
Напомним, что в январе 2015 года глава ФоРГО Константин Костин возглавил десятый, юбилейный рейтинг политтехнологов "Общей газеты". "Составитель «Рейтинга эффективности губернаторов», наиболее близкого к позиции Администрации президента",- писали о Костине создатели рейтинга.