СМИ об исследованиях

  |  04 ноября, 2015   |   Читать на сайте издания

http://yasnonews.ru: Рейтинг медийности первых лиц ЮФО. Октябрь-2015

Информагенство «Ясно» запускает новый проект – рейтинг медийности главных политиков ЮФО. Опираясь на данные поисковой системы «Яндекс», мы проследили, какие действия и заявления руководителей южных регионов, а также председателей законодательных органов и полпреда в ЮФО произвели наибольший резонанс в СМИ в октябре. Кроме того, мы подсчитали количество упоминаний этих политиков в онлайн-изданиях по сервису «Яндекс-новости», в котором представлено более 3000 СМИ.
 
На данный момент такого информационного проекта не делает никто в ЮФО. Так, например, компания «Медиалогия» считает упоминаемость губернаторов и мэров региональных центров. Есть продукты по публичной активности политиков по некоторым регионам Юга. Однако нет сводного рейтинга глав исполнительной и законодательной власти.
 
Представляем вашему вниманию получившийся результат.
 
..
6 место
 
Аслан Тхакушинов, Президент Республики Адыгея
 
В октябре президент Республики возглавил делегацию Адыгеи на международном инвестиционном форуме «Сочи-2015», куда Адыгея привезла инвестпроекты на 34 млрд рублей. Также в прошлом месяце политик поздравил жителей Республики с 24-ой годовщиной со дня ее образования и вручил государственные награды педагогам Адыгейского государственного университета. В то же время Тхакушинов смог улучшить свои позиции в рейтинге эффективности губернаторов от Фонда развития гражданского общества и подняться на 4 строчки, с 60 места на 56-57 место рейтинга.
 
Итого: 206 упоминаний в октябре
...