Видеосюжеты

  |  02 апреля, 2015   |   Читать на сайте издания

Программа "Политика". Что ждет Украину: стабилизация, Майдан или война?

В студии программы "Политика" обсуждают главные новости прошедшей недели. Среди них – указ руководителей ДНР и ЛНР о разоружении ополчения, обращение  главы администрации  нескольких населенных пунктов Луганской области Геннадия Москаля к властям Украины с просьбой обуздать добровольческий батальон "Айдар", олигархическая война между Петром Порошенко и Игорем Коломойским и другие важнейшие события украинской политики. 

Глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин: "Решить украинскую ситуацию сами украинские политики не смогут. Для этого у них нет ни доверия, ни ресурсов: ни силовых, ни экономических, ни политических, никаких. Необходима международная конференция или соглашение с участием России, США и представителей ведущих стран Евросоюза. Если эти страны выступят гарантами, тогда внутриполитическая ситуация на Украине придёт в норму, система начнет работать как нормальное государство. 
Мне бы очень хотелось, чтобы происходило это мирным путем, потому что украинский народ – братский народ. Украина – наш сосед, и если будет плохо на Украине, и у нас тоже будет не очень хорошо".