СМИ об исследованиях

  |  24 марта, 2015   |   Читать на сайте издания

Путин назначил Минниханова и.о. главы Татарстана до выборов

Президент России Владимир Путин назначил Рустама Минниханова, у которого истекают полномочия на посту главы Татарстана, исполняющим обязанности руководителя республики до выборов в сентябре нынешнего года.

На рабочей встрече с Миннихановым глава государства отметил, что достигнутые Татарстаном результаты являются одними из лучших среди всех российский регионов.

«У Вас истекают полномочия, - обратился Путин к Минниханову вначале встречи. - Между тем, результаты, которые республика демонстрирует под вашим руководством в последние годы, одни из лучших в Российской Федерации».

Президент России выразил надежду, что набранный темп работы Минниханова во главе Татарстана приобретет новое качество. «Задач много, до сих пор они решались весьма успешно», - добавил президент, подчеркнув, что рассчитывает на такую же работу и в будущем.

Минниханов поблагодарил президента страны за оказанное доверие, передает ТАСС.

Напомним, Минниханов возглавляет Татарстан с марта 2010 года.

Добавим, что в седьмом по счету рейтинге эффективности губернаторов, составленному Фондом развития гражданского общества и опубликованном в конце декабря 2014 года, глава Татарстана Рустам Минниханов занял третье место.