СМИ об исследованиях

  |  26 марта, 2015   |   Читать на сайте издания

http://vybor-naroda.org: Врио губернатора Сахалина в числе эффективных - председатель ФоРГО

Олег Кожемяко занял 16-е место в последнем рейтинге эффективности губернаторов по оценке фонда развития гражданского общества (ФОРГО). В рейтинге Медиалогии он занимал средние позиции, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

По данным медиалогии, в рейтинге губернаторов за ноябрь 2014 года Олег Кожемяко занимал 61 позицию. 2015 год для него начался более удачно, рейтинг вырос до 37-й позиции в январе.

Спустя месяц, Олег Кожемяко потерял свои позиции, занимая 48 строчку рейтинга. В то же время рейтинг Хорошавина в феврале позволил занять 38 строчку.

Как пишет rusnovosti.ru, председатель правления фонда развития гражданского общества (ФОРГО) Константин Костин назвал Кожемяко эффективным.

«Если посмотреть последний рейтинг (эффективности губернаторов - прим. ред), Олег Кожемяко занимает у нас 16-е место, он входит в первую группу, - говорит Костин. - Это, по нашей оценке, очень эффективный губернатор. Известно, что он опытный политик, работал в разных субъектах Федерации, которые входят в Дальневосточный округ».

Помимо опыта государственного управления, у Кожемяко есть опыт работы в экономике, добавил глава ФОРГО. «Кожемяко возглавлял компанию, которая занимается траловым рыболовством. Это тоже довольно успешная компания с высокими показателями работы. Этот опыт ему поможет на Сахалине, так как, кроме нефти и газа, там достаточно серьезно развита добыча биоресурсов», - добавил Костин.