СМИ об исследованиях

  |  05 марта, 2015   |   Читать на сайте издания

Не правы те, кто говорят, что в связи с делом Хорошавина началась тенденция зачистки губернаторов

Руководитель департамента региональных исследований Фонда развития гражданского общества Виталий Иванов прокомментировал РИА «ФедералПресс» арест губернатора Сахалина Александра Хорошавина. По словам эксперта, резонансное событие вовсе не свидетельствует о начале тенденции зачистки среди губернаторского сектора.

«Это станет хорошим примером для других губернаторов, которые, возможно, в свете последних событий немного занервничали и завибрировали, - отметил Виталий Иванов. - Они должны понять, что у федерального центра есть все ресурсы для того, чтобы в любой момент призвать любого из них к порядку. Но все это не отменяет того факта, что Хорошавин действительно, скорее всего, совершил то, что ему инкриминируют.

Что касается политического значения ареста губернатора Камчатки, то это показательный пример, урок, если хотите. И его нужно прочитать и понять правильно. Те, кто говорят, что в связи с арестом Хорошавина началась тенденция зачистки губернаторского сектора, - идиоты. В нынешних условиях никто на серьезные замены в губернаторском корпусе не пойдет. Никогда в кризисный период такого не делали и делать не будут».