СМИ об исследованиях

  |  24 февраля, 2015   |   Читать на сайте издания

Путин назначил и.о. главы Еврейской автономной области Александра Левинталя - Кремль

МОСКВА, 24 февраля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении исполняющим обязанности главы Еврейской автономной области Александра Левинталя. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
Указ подписан «в связи с истечением срока полномочий губернатора Еврейской автономной области Александра Винникова». Он занимал пост главы ЕАО с 2010 года. В февральском рейтинге эффективности губернаторов Фонда развития гражданского общества Винников занял предпоследнюю строчку из 83.
Левинталь назначен «до вступления в должность лица, избранного губернатором Еврейской автономной области». До последнего времени он работал первым заместителем председателя правительства Хабаровского края по экономическим вопросам.
Левинталь родился 18 октября в 1957 года в столице ЕАО Биробиджане. Окончил Хабаровский политехнический институт по специальности «экономика и организация машиностроительной промышленности», доктор экономических наук.
Работал в хабаровском институте экономических исследований ДВНЦ АН СССР, затем в главном управлении по экономике хабаровского крайисполкома. С 1992 года - на руководящих должностях в администрации и правительстве Хабаровского края. В 2009-13 гг. работал заместителем полпреда президента в Дальневосточном Федеральном округе. В 2013 г исполнял обязанности ректора Дальневосточного государственного университета.