СМИ о мероприятиях

  |  10 февраля, 2015   |   Читать на сайте издания

Михаил Дегтярев: История стала инструментом политической борьбы

Вот уже более двадцати лет в мире можно наблюдать процесс потери исторической памяти, заявил депутат от фракции ЛДПР Михаил Дегтярев на пресс-конференции в «Парламентской газете». Это касается важнейших событий в истории страны, подчеркнул он.

«История в руках политиков превращается в инструмент политической борьбы, это неправильно и опасно», - сказал Дегтярев. По мнению парламентария, подобное может привести к тому, что через десять-пятнадцать лет об итогах Ялтинской конференции 1945 года не смогут вспомнить не только за рубежом, но и в самой России.

Михаил Дегтярев убежден, что обращать внимание европейских лидеров на преступления украинских националистов бессмысленно, так как именно Европа является родиной нацизма и фашизма. «Европа породила эти чудовищные режимы и сегодня потворствует их возрождению на Украине», подчеркнул либерал-демократ. По мнению Михаила Дегтярева, предотвратить это можно лишь бережным отношением к собственной истории и правильным воспитанием молодежи. Кроме того, «необходимо создавать новые форматы организации международной безопасности, должны появляться центры нового многополярного мира», отметил депутат.