СМИ об исследованиях

  |  10 февраля, 2015   |   Читать на сайте издания

http://yasnonews.ru: Подготовлен новый рейтинг эффективности губернаторов

Фонд развития гражданского общества составил очередной рейтинг губернаторов России.

По данным авторов исследования, с момента выхода прошлого рейтинга Владимира Груздев укрепил свои позиции на 2 пункта.

Среди факторов, которые влияют на место в рейтинге, эксперты выделяют результативность экономической и финансовой политики в субъекте Федерации; претензии правоохранительных органов к региональным властям, связанные с коррупцией и конфликтом интересов; факты «расточительства и личной нескромности» регионального руководства, а также социальные проблемы.

Согласно рейтингу эффективности, глава Карелии Александр Худилайнен входит в группу с так называемым средним рейтингом и занимает 75-е место из 83. (Тамбовская область) и Ильковский К. К. (Забайкальский край).

Лидерами падения, по итогам седьмого рейтинга эффективности губернаторов, стали губернатор Рязанской области Олег Ковалев, потерявший в рейтинге за год 19 позиций, глава Марий Эл Леонид Маркелов (17 позиций), руководитель Еврейского автономного округа Александр Винников (17), губернатор Калининградской области Николай Цуканов (17) и глава Липецкой области Олег Королев (16). (Чеченская Республика), Собянин С. С. (Город Москва), Тулеев А. Г. (Кемеровская область).