СМИ об исследованиях

  |  10 февраля, 2015   |   Читать на сайте издания

http://copeo.ru: Борис Дубровский признан одним из самых эффективных губернаторов России

Фонд развития гражданского общества регулярно проводит мониторинг, составляя по его итогам топ самых влиятельных руководителей. По результатам последнего рейтинга, Борис Дубровский поднялся в рейтинге на две позиции. Его результат вырос до 86 баллов. Об этом сообщило издание «Магнитогорск сегодня».

По итогам исследования Фонда развития гражданского общества, Борис Дубровский находится на шестнадцатом месте среди руководителей областей. Это говорит о росте уровня влияния челябинского губернатора. Рейтинг основывается на результатах опросов общественного мнения, Росстата и других экспертных организаций федерального и регионального значения.

В рейтинге эффективности Борис Дубровский оказался уже шестнадцатым. Уже давно в этом плане он демонстрирует стабильный рост показателей.

Несмотря на непростую ситуацию с региональным бюджетом, Дубровскому удалось сократить его дефицит и стабилизировать экономическую ситуацию. Более того, с каждым месяцем финансовые показатели области демонстрируют ощутимый рост. Другое заметное преобразование, осуществленное губернатором на посту - административная реформа, призванная сделать правительство Южного Урала более мобильным и компактным. Между тем, Дубровский не получал никаких нареканий от правоохранительных органов. Коррупционных скандалов с его участием также не случалось. В области социальной политики губернатор также ведет прогрессивную деятельность.